Факультет землеустройства и кадастров / Кафедра землеустройства и ландшафтного проектирования

Недикова Елена Владимировна

начальник управления по планированию и организации учебного процесса, заведующий кафедрой

доцент, доктор экономических наук

Телефон: (473)253-68-52

Ежегодно профессорско-преподавательский состав кафедры с нетерпением ждет встречи со студентами факультета, поступающими на специальность «Землеустройство».
Происходит это важнейшее событие 1 сентября в «День Знаний».
Этот знаменательный день, как для студентов, так и для преподавателей является особенным, запоминающимся на долгие годы.
В обращении и напутствии к студентам преподаватели кафедры рассказывают им значение профессии инженера по землеустройству для сельского хозяйства.
Кафедра является выпускающей и готовит квалифицированных специалистов по земельно-ландшафтному проектированию и обустройству территории.
Кафедра обеспечивает учебный процесс на факультетах: землеустроительном, агрономическом, факультете агрохимии, почвоведения и экологии по следующим специальностям: «Землеустройство», «Земельный кадастр», «Городской кадастр», «Агрономия», «Плодоовощеводство и виноградорство», «Селекция и генетика сельскохозяйственных культур», «Овощеводство», «Агрохимия и агропочвоведение», «Агроэкология».
Кафедра принимает активное участие в организации учебной, учебно-методической, организационно-методической работе.
На кафедре преподается 15 дисциплин. Основными являются: «Внутрихозяйственное землеустройство», «Противоэрозионная организация территории», «Землеустройство крестьянских (фермерских) хозяйств», «Рабочее проектирование», «Агроландшафтоведение», «Ландшафтное проектирование», «Географические и земельно-информационные системы» и др.
По каждой дисциплине разработан подробный учебно-методический комплекс.
На высоком теоретическом и методическом уровне разрабатываются дипломные проекты, где с каждым годом ширится их разнообразная тематика.
Отрадно, что наши выпускники вносят существенный вклад в эффективное использование и охрану земель.

Неофициальные сайты: