Гуманитарно-правовой факультет / Кафедра общеправовых и гуманитарных дисциплин

Кафедра общеправовых и гуманитарных дисциплин – одна из ведущих кафедр гуманитарно-правового факультета.
Кафедра является по статусу выпускающей кафедрой гуманитарно-правового факультета.
На кафедре создано научное направление «Аграрная история России» под руководством доктора исторических наук, профессора В.Н. Плаксина. Он осуществляет руководство и консультирование кандидатов наук по специальности 07.00.02 – отечественная история.
На кафедре функционирует аспирантура по специальности 07.00.02 – отечественная история. В период с 2004 по 2014 год аспирантами и соискателями кафедры было защищено 10 кандидатских диссертаций.
В настоящее время на кафедре работают 19 преподавателей: 3 профессора, 10 доцентов, 2 старших преподавателя, 2 старших лаборанта, 2 аспиранта.

Плаксин Виктор Николаевич

декан, заведующий кафедрой

профессор, доктор исторических наук

Телефон: (473)253-81-63

Кафедра постоянно находится в творческом развитии и с уверенностью смотрит в будущее.
Мы рады видеть новых студентов и приветствуем новых партнеров в научном сотрудничестве и инновационной деятельности.