Экономический факультет / Кафедра управления и маркетинга в АПК

Закшевская Елена Васильевна

профессор

профессор, доктор экономических наук

Телефон: (473)253-75-63 (добавочный 1274)

Кафедра «Управление сельскохозяйственным производством» была создана в 1971 году. Ее создание было обусловлено возрастанием роли управления в системе производственных отношений в сфере АПК. Лекционные, лабораторно-практические и семинарские занятия в это время проводились по двум дисциплинам: «Управление сельскохозяйственным производством» и «Основы Советского права». В 1971 году при кафедре создается лаборатория изучения процесса управления, обобщения и внедрения в производство передового опыта управления.
В 1996 году в связи структурной реорганизацией агроэкономического факультета она переименована в кафедру «Управления и маркетинга в АПК», что в максимальной степени соответствовало профилю изучаемых дисциплин.
С 2008 года по настоящее время кафедрой заведует д.э.н., профессор Закшевская Елена Васильевна.

Коллектив кафедры управления и маркетинга в АПК, апрель 2018 г.
На фото в первом ряду (слева-направо): доц. Никулин А.А., доц. Королева О.В., доц. Сабетова Т.В., асс. Куксин С.В., доц. Закшевская Т.В., доц. Захарова Н.А., зав. каф. Закшевская Е.В., проф. Чарыкова О.Г., доц. Белолипов Р.П., ст. лаб. Шаповалова А.Ф.;
во втором ряду (слева-направо): асс. Четверова К.С., доц. Шевцова Н.М., зав. лаб. Белолипов П.В., доц. Загвозкин М.В., доц. Коновалова С.Н., доц. Отинова М.Е., доц. Федулова И.Ю.