Управление дополнительного образования / Институт повышения квалификации и переподготовки кадров

Основные цели
Дополнительное образование руководителей, специалистов всех отраслей агропромышленного комплекса, безработных граждан.
Образовательную деятельность Институт повышения квалификации и переподготовки кадров (ИПКиПК) осуществляет во взаимодействии со всеми факультетами и кафедрами Университета. ИПКиПК готовит специалистов по адаптированным к рынку учебным планам.
Обучающимся предоставлены современная методическая база, новейшие информационные технологии, доступ к ресурсам Интернет, библиотеки и читальные залы, благоприятный режим обучения, возможность обучения без отрыва от производства, в т.ч. дистанционное обучение.
Институт повышения квалификации и переподготовки кадров оказывает учебно-методические и консультационные услуги в системе дополнительного образования преимущественно специалистам агропромышленного комплекса, муниципальных образований, государственных структур и др.

ИПКиПК осуществляет свою деятельность в следующих направлениях:
– повышение квалификации (от 16 часов);
– профессиональная переподготовка (свыше 250 часов);
– дополнительное образование по общеобразовательным программам;
– оказание учебно-методических и консультационных услуг специалистам АПК, преподавателям учреждений ВО и СПО.
Начальник организационного отдела управления дополнительного образования, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент
Калашникова Светлана Викторовна

Тел.: (473) 253-74-70, (473) 253-71-04