Факультет бухгалтерского учета и финансов

Агибалов Александр Владимирович

декан, заведующий кафедрой

доцент, кандидат экономических наук

Телефон: (473)253-70-22

В 2011 году решением Ученого совета ФГОУ ВПО Воронежский ГАУ на базе ранее существующего экономического факультета был образован факультет бухгалтерского учета и финансов.
В настоящее время факультет бухгалтерского учета и финансов возглавляет доктор экономических наук, профессор В.Г. Широбоков.
Заместители декана: по учебной работе - к.э.н., доцент Горелкина Ирина Александровна, по научной работе – к.э.н., доцент Волкова Наталья Николаевна, по воспитательной работе – ассистент Закупнев Сергей Леонидович, по заочному отделению к.э.н., доцент Воробьев Сергей Владимирович.
На факультете работает свыше 100 высококвалифицированных преподавателей, из них 9 докторов наук, профессоров, 80 кандидатов наук, доцентов.
Численность студентов на очном отделении составляет 800 человек.

Сегодня факультет бухгалтерского учета и финансов является одним из ведущих факультетов агроуниверситета.
На базе факультета функционируют УМЦ (учебно-методический центр), Учебный банк, Страховой магазин, электронная биржа, применяются новейшие информационные технологии в сфере экономики.

Лекционные, семинарские и практические занятия проводятся в специализированных аудиториях с использованием современных образовательных и информационных технологий на базе мультимедийного и компьютерного оборудования.
Студенты имеют возможность проявить себя в научно-исследовательской деятельности, занимаясь в кружках под руководством опытных учетных факультета.

Отличники имеют возможность сочетать обучения в стенах ВУЗа с зарубежными стажировками и практиками.
В свободное от занятий время студенты занимаются художественной самодеятельностью и спортом.

Список кафедр:
Отделения: